Sys-Admin Forum

Какой SSH клиент Вы используете в Windows?

Не давняя темка на форуме напомнила мне о наболевшей теме.
Какой клиент под Windows Вы используете?

kitty тоже самое что и putty, только putty в режиме портабл пишет в реест запомненные хосты и т.д. а вот kitty складывает всё рядом с собой, + имеет кофиг файл.

Табы есть? А то с несколькими хостами пипец как не удобно… и вроде бы я его юзал… ток он чем то мне не понравился…
А с KeePass как нибудь связать можно?

Эм табов нету вроде, по крайней мере я их не делал.
Без понятия про связку KeePass, но думаю если покопаться всё может быть.

xshell 5 for home/school - идеален для многооконных сессий - все упорядочено и можно подписать вкладки и не нужно запоминать что где открыто

с KeePass вроде не стыкуется - но есть Key Manager - сам хранит пароли - так что с запоминанием куда что проблем нет

В основном юзают SecureCRT, особенно прогеры.
Putty удобен когда нужно накатать простую инструкцию для народа.
А так выбирай что тебе нравится. Я смотрел ZOC, мне он понравился

Вот тут посмотри, может найдешь нужный:

Спасибо большое всем. Будем пробывать!

Самое надёжное чем я пользовался, это PuTTY. Был SecureCRT 6.1, но т.к. он имелся у меня ломанный, лицензия в не нужный момент слетела, также было извращение c HyperTerminal’ом. Но ничего лучше PuTTY так и не было!

Он монструозный и платный.
У меня - PuTTY. В основном работаю с коммутаторами/маршрутизаторами, а там настроено, что сессия не более получаса, после чего отваливается. Так что смысла в многовкладочности нет.

Я использую дополнение для Putty, “mtputty” решение с дополнительными вкладкам.

Старенькая тема, но да, по факту под виндой обычно все тот же старый добрый PuTTY. А дальше уже кому как и по вкусам, KiTTY, mtPuTTY и так далее, у всех свои плюсы и минусы