Sys-Admin Forum

Антивирус для копоративной среды?

Привет, произвожу обзор антивирусов для корп. среды, основные критерии:

• Централизованное управление
  • Невысокая цена

Приветствуется

• Контроль приложений
  • Контроль периферийных устройств
  • Понимание групп из AD

Может кто уже сталкивался, работал, есть рекомендации?

Привет. на предыдущей работе использовали kaspersky workstation 6, и поднимали сервер Каспера 9(точное название не помню) с привязкой с Ad(потому что там не было АД в принципе). Этот сервер Каспера мог делать тихую установку Программ(т.е. пользователь работает а на его компьютер ставиться программа, потом выходит окошко у него чтоб он перезагрузил компьютер.). На нынешней работе использую zlock и АД, где в АД прописываем кому какие доступы, а в злоке указываем чтоб действовал по правилам АД

hohol,
Kaspersky for Workstations 6 и к нему Kaspersky Administration Tool Kit 8
не могу сказать что замечательный антивирус (вернее его версия) но для средних и малых сетей нормальный.
Кстати когда-то подвел меня с Kido.ih (сейчас собственно лечит). В остальном вроде все ловит.

P.S.: И кстати не уверен что его сейчас продают (ИМХО старый достаточно). Но ключик найти не проблема )))

года 2 назад продавали я точно знаю, мы закупали когда я работал на другой работе…

Всем привет. Кто нибудь тут использует Dr.Web Enterprise Security Suite?
В сети про него толковых обзоров и тестов нет

Да все они пропускают новые неизвестные вирусы.

Мы сейчас используем Eset, ничего хорошего и плохого не могу сказать про него.
Стоит работает себе, WannaCry пропустил.

У меня в офисе стоит, вроде что-то лечит, ТП хорошая, помогла с шифровальщиком. Систему не грузит. В целом больше сказать нечего.
Можно блочить в вебморде юсб и программы всякие.

Нормальный антивирус, не хуже и не лучше того же Касперского, нод, etc. Гибкие настройки, на сайте есть документация администратора по установки и администрированию. И самое главное стоит на 30% дешевле того же касперского

Сталкивался с неизвестным в РК и пост-совке но крайне известным в мире антивирусом G Data (продукт немецких разработчиков). Очень функционален, куча разных политик и свойств и что характерно дешевле в два раза того же Касперского… В свое время входил в пятерку лучших антивирусов…

Раньше можно было скачать демо и поюзать, не купили только потому что не было в РК дистрибуторов этого антивируса…

McAfee Virusscan + ePO: в целом неплохо. С точки зрения функционала и управляемости поддерживает все перечисленное + интеграция с собственным DLP. Неплохо знает публичные методы обхода AV. ТП адекватная, энтерпрайз клиентам оперативно разливает extra.dat - дополнительные сигнатуры в случае массовых эпидемий. Ценник выше чем у перечисленных уже решений, но в пределах разумного.

Ну тогда уже надо о Norton Antivirus упомянуть, тоже годный антивирус.

Symantec, если уже на то пошло, достаточно годный продукт, особенно вкатил SNAC…

Symantec пользовался в корп сети, мне не понравилось то, что он не все новые вирусы видел сразу… Да и старые мог пропустить.
Щас на работе стоит eset security мне нравится он, систему не тормозит и ловит вирусы…