Sys-Admin Forum

Выбор блока питания для компьютера

Добрый день комрады, сгорел старый блок питания, китайский ноунэйм, хочу приобрести новый только не знаю в какую сторону капать. Буду рад выслушать любые советы.

CHIEFTEC или ZALMAN

Последний раз брал AeroCool VX-600

Huntkey, для домашнего компа пойдёт. У других нет выбора в разных ценовых категориях (у меня в городе).

Выбор нужно ставить от того что стоит, если система старенькая слабенькая достаточно будет 350ват более не менее известного бренда!
По производителям Hutkey aerocool cougar cooler master и другие, чем тяжелее блок питания тем он качественнее!

Я вот и думаю, возможно, стоит присмотреть какой нибудь не дорогой бренд, чтобы обезапасить себя от внеочередной замены?

при разговоре о бренде нет понятия о недорогом

вот
https://www.google.com/search?q=выбор+блока+питания&ie=utf-8&oe=utf-8
чатаем

Полностью согласен :good:

Ты уж реши тебе шашечки или ехать

Я бы порекомендовал Вам глянуть в сторону Аэрокула, так как блок питания этой фирмы у меня сейчас на стационарнике стоит и ничего плохого сказать не могу о нём. Выдает хорошую и стабильную работу, даже когда свет моргает комп не перезагружается, блок со скачками напряжения справляется добротно. Думаю, даже во время грозы если комп не выключите, то блок не полетит. По крайней мере, испытание на прочность у меня он выдержал. :smile3:

аэрокул реально неплох. у меня стоит на 450 вт в рабочем агрегате. машина не мощная и железо не архипрожорливое, так что 450 W хватает за глаза. нормально всё работает, да и по цене всё ок. Вы лучше посравнивайте варианты, а прежде всего определитесь с мощностью. От этого и отталкивайесь…

Да, при выборе БП конечно же нужно знать мощность, которую будет хавать система и взять процентов на 20 больше ибо постоянная работа на 100 % нагрузке БП в разы сократит его жизнь. А так, естественно, лучше взять проверенного производителя. А если вдруг полетит раньше времени, что делать? Гарантия и техподдержка тоже ведь играет немаловажную роль. Ну и цена, без этого никуда. Вернее, чтоб было лучшее качество за меньшую сумму, вот так. :wink:

Да я вот тоже так подумал. Когда искал подходящий вариант ориентировался на компромисс между ценой и качесвтом. Ну и фирма не последнюю роль сыграла. Китайский ноунейм себе дороже брать - если вдруг что случится, то и предъявы некому кидать)).

Как Вам, кстати, приобретение? Как в службе ведёт себя? У меня тоже 600 Ваттник стоит, правда модели другой, KCAS-600. Упаковка прикольная из под БП :smile3: да и по работе - без косяков. Я хоть и не фанат одной какой-то фирмы, но если блок прослужит ещё года 3, следующим моим БП будет аэрокуловский :slight_smile: К слову, гарантия 2 года была при покупке.

Сколько прошло со дня покупки, т.е. сколько данный БП в эксплуатации?

стоит у меня 700 ватный hutkey, блоку около 4 лет… у меня он почти 2 года живёт, не ремонтировался, адекватно ведёт себя при скачках напряжения

А как обстоят дела с нагревом? Сколько времени он у вас работает? Вы проверяли проседание по 12 в? Меня немного смущают показатели в обзорах, вот интересуюсь у реального владельца…

Тоже брал AeroCool VX-600, пашет уже как год, без проблем, но как обычно проблемы появляются спустя 2-3 года.

А вот huntkey уже человек 5 из моих знакомых жаловались что сгорают, и у меня был опыт с ним.

так вы проверяли его в нагрузках или нет? Меня интересует как он справляется с играми, ну и вообще, стоит своих денег или вы теперь не очень довольны?

Мне тоже интересно. Мой то по-тихоньку трудится в офисной машине, да и ватт у него маловато. А 600-ваттник как себя показывает? Интересно, с увеличением мощности блоки в качестве не теряют?

Не было времени заглянуть в ветку тк полный напряг с работой. На время взял у друга б/у блок. Но всятаки еще не купил. Почитав ваши комменты и все таки выбрал AEROCOOL KCAS-500W. Стоит он того или нет?