Sys-Admin Forum

Треснул экран на телефоне, после замены темный

Здравствуйте, подскажите, может у кого такое было. Упал телефон сони эриксон з1, треснул экран. Отнес в сервис поменяли. Теперь экран стал очень темный и мелькает. Заранее спасибо за советы.

Отнеси обратно горе мастеру, пусть смотрит в чем может быть проблема(!)

Относи назад, как горилось выше этот горе мастер где то накосячил :teach:

Ходила к этому мастеру уверят что он здесь не причем. Я ему говорю экран другой ставьте, а он говорит что нет в наличии. завтраками кормит.

Если документы о произведенном ремонте есть, можно попробовать напугать его обществом защиты прав потребителей…

скорее всего проблема в подсветке(тусклость), поищите видео похожие на то как мелькает у вас дисплей, иногда бывает нужно прошивать телефон, ещё возможно что дисплей не оригинальный или не новый(а также бывают совместимые модели)!

Ходила опять к мастеру, он заменил экран, стало лучше. В первый раз, я так думаю, не оригинал поставил, из-за этого и проблемы были. Теперь все вроде нормально. Спасибо за советы.

приходите ещё

Мне все мастера попадаются какие то рукожопики.
В последнее время стало трудно найти хорошего мастера, который сделает работу качественно, толи просто мне так не везет :scratch_one-s_head:

мне кажется легче самому уже попробовать сделать экран, закажи с того же али иль ебай, да и попробуй, сейчас сам жду экран попросили сделать, так там проще простого, один шлейф отцепил экран снял и все.

Не так просто поменять экран на том или ином устройстве, если вы меняли самостоятельно, то мануал в студию, если нет, то подобные рекомендации похожи на пустой треп ))

Вот моя работа с телефоном alcatel one touch pop5 5038d

В данный момент ожидаю прихода экрана, как придет, выложу результат проделанной работы

Оо, уже интересно)

Был приблизительно аналогичный случай с коллегой на бывшей работе. Она хотела починить экран планшета, ей заменили, но после этого перестала кнопка работать, в общем нашаманили. Обратно принимать не хотели, ни в чем признаваться тоже. Предупреждения по поводу Защиты прав потребителей не действовали, так как ни чека, ни акта выполненных работ у нее не было. Точка находилась в каком-то торговом центре, в итоге она с мужем пошла к хозяину самого центра, пожаловалась на горе-мастера. Хозяин центра видимо решил, что ему эти скандалы не нужны и каким-то образом заставил мастера починить кнопку. Но она потратила на это довольно много времени. :sad:

люди работающие во всяких центрах типа цума и студента в большей своей степени самоучки, сколько бы люди не обращались в подобные места от всех слышу что криво косо и т.д
другое дело стаж, всякие там спец сервисы брендированные, но там как правило гнут цены как евро ремонт)

в большинстве случаев всё ремонтирую сам

Ребят, тогда нужен список нормальных мастеров, если кто обращался и знает таковых, то отпишитесь сюда, как минимум))