Sys-Admin Forum

Посоветуйте черно-белый лазерный МФУ и принтер

Добрый день всем!

В офис надо купить МФУ и принтер, ЧБ + лазерные.

Критерии:

1. Дешевая заправка
  2. Недорогие картриджи
  3. Без геморная работа аппарата
  4. Сетевой интерфейс LAN
  5. Для МФУ обязателен авто-податчик
  6. Цена аппарата не запредельная

Объем распечатываемых страниц в день от 50 до 1000 страниц.

МФУ HP LaserJet Pro M225dn

бери любой интерпрайз, решение к примеру HP LaserJet Enterprise 500 MFP M525

мфу M225dn рассчитан на 8 000 страниц в месяц, выдержит нагрузку в 10 000
картридж типичный 83а, хватает на 1500 страниц(при 5% заполнении листа)
M225dn хорошее домашние решение :smile3:

ну тогда пусть берет “инженерку” какую-нибудь от canon, которая ему будет и по 25000 страниц в месяц печатать.

А другие варианты?
M225dn старая модель, но еще продается. Пони сколько она в Караганде стоит?
Типичный Enterprise на конторку из 10 человек это пушкой по воробьям.

вот не интырпрайз но тоже неплохой
https://karaganda.alfa.kz/peripherals/printers/hp/laserjet_pro_mfp_m132nw/5357514

тогда пару m225dn или анологичных и все дела и к каждому картриджа по 3 запасных) ибо 1500 страниц быстро превращается в ~900 в реальной повседневности :spiteful:

Ох вы господа и насоветовали…
Вы вообще вкурсе, что в нынешних реалиях, тем более в Караганде, не найти такой машины, которая будет соответствовать заданным параметрам?
HP LaserJet Pro M225dn был последним, более или менее подходящим решением.
Но его нет в продаже уже года полтора (возможно преувеличил)
Так что советовать в данной ситуации что-то определённое не имеет смысла. Тем более после слияния “SAMSUNG-принтерного” подразделения с HP.

Уместна будет выборка из имеющегося оборудования на рынке региона.
И искать под него расходники из дружественной Китайской страны, которые удешевят обслуживание.

Я кстати взял счет на два 225dn и 4 картриджа CF283X с увеличенным бункером для тонера (2200 страниц).

В Астане/Караганде заправка картриджа для этого МФУ стоит 6000 тенге, для маленькой конторки дороговато.
Плюс там картридж тоже маленький всего 1400 страниц.

Где нашел? Заказал от куда? С какой фирмы? Или тебе гугл счёт выставил?

Нашел в гугле. Пока не взяли, писать не буду, как возьмем напишу.

M426 fdn, сканирует по сети, печатает по сети, есть wifi, поддержка ip6, для сканирования есть автопадатчик, копирует тоже с автоподатчика, можно сканировать в одну общую папку, но картридж вроде дорогой на них, использовал на старом месте работы. Есть картридж на 3000-5000 страниц ( точное кол-во не помню), чипованный но заправке не мешает.
P.s., сканирует быстро. Свое по на него идет.

Хорошая модель, но по цене выходит 150к тенге. Не вписывается в бюджет. Плюс доставка до региона.
Да и не стоит забывать что в Караганде или Астане, заправка стоит дороже чем в Алматы.
сколько стоит в среднем?

По цене на заправку не помню…

Звонил в liner.kz, там цены на заправку дали.
Заправка 6000 тенге за CF230A, в Алматы такой за 2000тг. заправляют.

Белый ветер спроси у них, на 426х там 4 банки они сыпят вроде

У меня дома принтер Ricoh sp 150, вроде так, или 150W… но это не суть, разница лишь в наличии wi-fi, недорого, надежный, японцы все-таки.

А мы тогда взяли 225dn две штуки в Алси по 105к тенге.
Сейчас берем M426 fdn по 122к тенге.

Другие модели геморные, самая народная модель на данный момент это без слов M426 fdn.

В последнее время ricoh стали делать нормаьные принтеры, я имею в виду бюджетные, а не супер дорогие мфу… У меня sp 150 с wi-fi… но вам наверное слабый он будет