Sys-Admin Forum

Папки и файлы с общим доступом

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, как посмотреть кто из участников локальной сети (в офисе) и когда вносил какие либо изменения в папке с общим доступом? ОС Windows 10. Искал в интернете, ничего путного кроме пары не работающих программ или программ для серверов не нашел.

Заранее благодарю!

https://blogs.technet.microsoft.com/mspfe/2013/08/26/auditing-file-access-on-file-servers/

Это получается для заново создаваемой директории, я правильно понял? Или же применив эти настройки к существующей я смогу просмотреть всю историю изменений?

История аудита начнёт храниться только после включения службы аудита :sarcastic:

Ясно) а уже существующую просмотреть никак нельзя?)

Если не включали нет никакой историй

Как? если не было не каких записей? :megazloi:

Я думал может в логах где нибудь :smile3:

Привет. На форуме или в блоге заюзай в поиске слово “аудит”, найдешь то что тебе нужно…

В винде такой функционал по умолчанию не включён. Для контроля изменений всегда нужно включить что-то что это будет делать, а потом смотреть что оно записало. Если необходимо «найтивным» функционалом винды это реализовать, то посмотрите теневое копирование.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Выше писал искать слово “аудит” есть статья как включить / настроить аудит.

Как теневое копирование может помочь в поиске того, кто удалил документ, этот момент мне не совсем ясен?