Sys-Admin Forum

ошибка при бэкапе общей папки

всем привет! нужен совет. бэкап общей папки завершается с ошибкой , выдает файлы которые сгенерировали ошибки GLOBALROOT\Device\HarddiskVolumeShadowCopy84\Share\центр~$крытие центра - кратко.doc (03.12.2018 23:38:35) подскажите пожалуйста

Привет, ты как бэкап делаешь? Распиши…

привет,бэкап делал c помощью iperius , создал задание которое по расписанию просто зиповало папку и скидывало на сетевое хранилище , с проблемой какбы разобрался была ошибка доступа к файлам в связи с отключенными правами наследования , (мои действия создал такую же папку туда перенес все файлы с правильно расписанными правами, на старой папке когда она осталась пустая, но показывала наличие 6 файлов к которым у меня нет доступаи не отображаются , файлы эти были с символом -$ тобишь временные, в ней включил права наследования и удалил) не выясненным остался вопрос почему остались временные файлы -$ и почему к ним не мог применить права при попытке применить права на вложенные файлы и каталоги получал ошибку .

Как работает iperuis в деталях не скажу, но папка при бэкапе которой появилась ошибка “HarddiskVolumeShadowCopy84” системная папка содержащая теневую копию, тебе в эту папку система не даст внести какие-либо изменения, настрой корректно задание с указанием только тех папок, которые действительно нужно бэкапить.

Далее общий путь может содержать 255 символа (в пути) это тоже не даст забэкапить файл / либо если этот софт работает с теневыми копиями, убедись, что файл такой там есть, что есть такая копия (84), и что в пути меньше указанного количества исмволов (включая пробелы)… Опять же - возможно этот софт плохо работает с файлами которые содержат в имени пробел, этот момент тоже проверь.

List Shadows показал отсутствие копии (84), и отсутствуют вообще много копий (начинается с 33 и есть пропуски почти через 1) я так понимаю он их не создаст (или нет), место для теневых копий есть . как исправить , чтоб создавались копии по отсутствующим номерам?

дополнение :теневые копии включены на диск D на нем же лежит общая папка (share) которая бэкапится (полный и дифференциальный бэкап) файлы с пробелами и открытые файлы проходят норм, длина пути позволяет без проблем

В принципе проверь как работают твои теневые копии, встроенным инструментом vssadmin:

Рекомендую Cobian
Бесплатно и достаточно беспроблемно
Теневое копирование поддерживает