Sys-Admin Forum

Неисправность с картриджами.

Приветствую всех. Парни выручайте. Такая проблема. Плоттер HP Designjet T520, заправили картриджи, не даёт печатать, выводит следующее сообщение “Для возобновления печати необходимо заменить пустые картриджи”. Заранее спасибо за суету и понимание!!

Привет, я как-то писал в официальную поддержку HP на счет заправки картриджей, официальный ответ гласил - картриджи HP не подлежат повторной заправке. Советую обратиться или к заправщикам с указанной проблемой или купить новые картриджи.

Прочитайте данную ветку форума полностью, и ответы там все есть https://resetters.ru/index.php?showtopic=33251&st=0

Лучше не заправлять картриджи вообще никакие,покупай совместимые,иначе будет трям трям!!Заправили нам однажды,так мы всем отделом бегали из офиса,такая дымовуха была вонючая,когда печка чернила поджарила))))Теперь у меня опыт не покупать заправленные.

1 Симпатия

Вы сами чернила заливали или отдавали в заправку?

Картриджи для плоттеров плохо поддаются заправке по двум причинам:

1. установленный чип блокирует дальнейшую работу картриджа (ваш случай)
  2. там особые чернила. Если зальете некачественные, ушатаете головку, а это дорого.
1 Симпатия

Первый картридж заправили, но его плоттер уже не примет. Вам нужен еще один картридж, рабочий. Вставляете рабочий картридж, потом только заправленный, скорее всего выйдет уведомление о том что чернила не оригинальные, соглашаетесь с этим на свой страх и риск.

Чтобы пользоваться заправленными картриджами всегда нужно будет держать, рабочий картридж в запасе, не обязательно полный, можно до минимума попользоваться

На счёт заправленных картриджей согласен плохо, но HP цены задирают как обычно на картриджи а сами плоттеры дешевле чем у других производителей.

Как вариант можно купить СНПЧ, они есть и насколько знаю не плохо работают. 1 литр чернил против 29 мл.

1 Симпатия

У нас принтер hp T 790 тоже заправили тоже не печатал купили совместимые заработал не заправляйте лучше.