Sys-Admin Forum

Увидит ли админ КВМ переключатель?

Здравствуйте!
Для вас наверное глупый вопрос, а для меня судьбоносный. Интернет я перерыл, но прямого ответа не нашел.
Есть у меня на работе рабочий комп и есть свой.
Я хочу их вывести на одну консоль через КВМ переключатель. Клава и мышь PS/2, моник VGA.
Вопрос, админы сети, в которой рабочий комп, увидят подключение КВМа или нет?

Если не будут заморачиваться, то на вряд ли))

Спасибо за ответ, но я видимо неточно сформулировал вопрос.
Узнают ли они удаленно? Ну, типа всплывет сообщение или еще как то отсигналит. Или только если удаленно зайдут на комп, в диспетчер устройств смотреть?

Смотря как у них мониторинг настроен, но обычно в 80% всем просто пофиг на такого рода события

А это событие при каждом переключении квма будет выводиться или один раз при подключении квм-переключателя?
И вообще, пишут ведь, что квм вообще никак с операционкой не взаимодействует? Он же “делает вид”, что это те же мышь, клава и моник. Может комп его вообще не увидит? Он же не юсб, а PS/2.
И еще, вопросик, а если отцепить комп от сети, воткнуть квм, а потом вернуть сеть, прокатит? ))
Извиняюсь за возможно глупые вопросы, но очень надо. Как говорится, и хочется и колется ))

Смотря какой квм, есть же дешевые и “тупые” (в плане взаимодействия с компом) решения. Две кнопки на нем и два провода к компам вот и все. На фото TrendNet TK-205

Нет, не увидят, если свой компьютер не подключен к рабочей сети.