Sys-Admin Forum

настроить usergate 4.0 поверх имеющегося интернета

Добрый день. Имею сеть однаранговую сеть без домена . Есть кабель с интернетом он подходит к главному компу через вторую сетевуху идет в маршрутизатор далее по кабелям лвс по остальным машинам. Машина которая раздает интернет 192.168.0.1 под Freebsd , DHTP есть там все ок, прописана политика раздачи интернета с 1-50 ip на конце скорость без ограничений , с 50-100 5 мегабит, с 100-255 меньше 5 мб. Задача надо поднять сервис для мониторинга и контроля интернет трафика сбрасывать излишние загрузки и.т.д. при этом нет возможности сносить все и делать с нуля ставить и ковырять FreebSd машину тоже нельзя. Подскажите как настроить на машине 192.168.0.2 usergate чтобы сделать возможность альтернативного подключением через прокси и раздавать интернет. Имею в наличии usergate на v4.0 на 100 машин ключ не могу разобраться в настройках если можно пошагово объясните может что делаю не так. схему моей сети на данный момент

Звучит как ТЗ :sarcastic:

Я просто подробно постарался описать все это дело в прошлом еще и дизайнер так что получилось очень даже наглядно и понятно. В кантору я недавно устроился freebsd страшно даже трогать упаси бог отвалится весь интернет на 80 машин встанут. Вообщем как то так выручаете. настраивал 2.4 версию это было давно и интернет шел через комп накотором висел сам usergate а тут через прокси не хочет конектится хоть убей

За своим роутером от провайдера поставб машину с двумя сетевыми картами, там настрой ЮГ, всех остальных заверни на ЮГ…