Sys-Admin Forum

Зависает Windows Server 2008 R2 - Проблема с потреблением ОЗУ MS SQL

Добрый день! Зависает серверный компьютер электронно билетный пропускной системы.
В собыйтиях показывает что нехватка виртуальной памяти для mssql.Попробовал файл подкачки изменить не помогло.

Тюнить MS SQL пробовал? Его конфиг смотрел? В настройках можно ограничить потребляемую память, там-же есть ряд настроек в отношении работы с памятью…

Пошаговой инструкции нету у вас? Что бы проделать эти операции.

Вообще на эту тему не так много инфы ( Если здесь нету или в блоге, то в нете можно поискать, что-то типа:

https://www.mssqltips.com/sql-server-tip-category/9/performance-tuning/

Или завтра могу посмотреть, откуда начинать копать (если с утра напомнишь)

Доброе утро! Дайте совет какой пункт смотреть ?

Глянь, как настраивается max server memory, эта статья возможно есть на русском, попробуй на ~30% меньше чем твоя ОЗУ:

https://docs.microsoft.com/en-us/sql/database-engine/configure-windows/server-memory-server-configuration-options?view=sql-server-ver15

в настройках задано объём памяти которое превышает память оперативной памяти. у меня на сервере 16 ГБ. Какие объёмы мне поставить . Скриншот прикрепляю!

Попробуй 12Гб выставить

Добрый день! Попробовал поставить другой объём памяти (12288 как вы писали 12 ГБ) в место 2147483647 ,сервер все равно зависает через два дня. А можно вот это значение 2147483647 больше поставить, в программе она уже не меняется это максимальное значение.Может это то что Mysql 32x разрядная стоит по этому ограничение там 2 ГБ.

А может физической памяти мало для твоего приложения?

вот объём памяти на жестких дисках

Физической в плане оперативной. И подскажи где лежит файл подкачки и какие у него настройки?

Оперативная память 16 GB. Файл подкачки лежат на 3 трех разделах, по 50 GB.Это вот мои новые настройки. Буду следить как он будет себя вести дальше.

откуда 50 взяли? и сколько было до этого ?

1 Симпатия

до этого было на автомате.

Как успехи? Падает сервер?

Пока все нормально, седьмая сутка без падения сервера. Помогло увеличение размера памяти файла подкачки.Спасибо за советы.

1 Симпатия